Comment

  • facebook
  • twitter
  • Войти
  • Рекламодателям | 
  • О проекте | 

Пятница, 20 октября 2017
Последнее обновление - 19:14 

Читайте также

Коррупция – неестественно естественная среда нашего обитания

Уважаемый кандидат в президенты...

Атамбаев пошел ва-банк

Срок президентства Алмазбека Атамбаева вступил в завершающую фазу. Собственно, президентские выборы назначены на 19 ноября...

Накануне «культурного курултая» Атамбаев учащает встречи с силовиками

Накануне «культурного курултая» Атамбаев учащает встречи с силовиками
Алмазбек Атамбаев обсудил сегодня с директором АС ГКНБ вопросы борьбы с коррупцией. На встрече с Уланом Исраиловым, как...

Депутатов пугают иностранные учредители СМИ и их инвестиции

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник...» Уж сколько десятилетий прошло со времён, когда великий баснописец заметил это, но...

Грантовые организации и их покровители в Киргизии перешли в контратаку

Депутаты Жогорку Кенеша (ЖК) – киргизского парламента после третьего чтения отклонили законопроект об иностранных...

Главная Политика Арест Тюлеева – последствие сговора с Бабановым?
 

Создать PDF Рекомендовать Распечатать

Политика

Арест Тюлеева – последствие сговора с Бабановым?

26-06-2012 10:45 Автор: Константин Конкин - www.comment.kg

Самая обсуждаемая новость в Кыргызстане, которая затмила всё, включая критическое падение акций «Центерры» и даже приграничный конфликт в Баткенской области – арест экс-мэра и депутата парламента Наримана Тюлеева.

За два года существования новой власти это, пожалуй, самое громкое уголовное дело о коррупции с участием не рядового гражданина, а неприкасаемого законодателя. Сам факт коррупции у большинства кыргызстанцев не вызывает и доли сомнения. Удивление у жителей страны, привыкших к существующей системе, когда рука руку моет, вызвал столь неожиданный арест. Не помогли ни деньги, ни связи. Напомним, что Тюлеева не без основания считают одним из самых богатых людей Кыргызстана, сколотившего своё состояние ещё в середине 90-х годов прошлого века на вывозе металла в Китай с использованием пресловутой железной дороги, начальником которой он потом имел честь быть.

Эксперты не устают повторять, что от итогов выборов зависит, кто будет управлять страной.Всем понятно, что ни глава ГКНБ Шамиль Атаханов, ни тем более генеральный прокурор Аида Салянова какими бы законопослушными они ни были, ни за что не пошли бы на этот шаг без санкции высшего политического руководства страны. О том, что дело имеет явный политический оттенок, говорят даже не предстоящие выборы в городской кенеш, а тот факт, что половина депутатов и членов правительства должны сидеть рядом с Тюлеевым, причем, вместе с Атамбаевым и Бабановым.

В околополитических кругах все обсуждают недавний сговор Тюлеева и премьер-министра Бабанова. Ходят слухи, что они все-таки смогли договориться и на предстоящих осенью выборах планировали идти бороться за мэрию вместе. Тюлеев попросил за это кресло мэра.

Эксперты не устают повторять, что от итогов выборов зависит, кто будет управлять страной. В этой ситуации президент Атамбаев решил нанести удар на опережение и тот факт, что и генеральная прокуратура, и ГКНБ находятся в ведении главы государства, доказывает это. Бабанов в свою очередь не спешит отмазывать своего подельника и занял центристскую выжидательную позицию. В интервью национальному каналу он заявил, что если Тюлеев виноват, пусть доказывают, если нет – пусть отпускают.

Такая аморфная поддержка говорит, что сам глава кабинета министров тоже боится повторить участь Тюлеева, ведь за ним тянутся гораздо серьёзнее грешки, чем афера с китайскими автобусами.

Пока же депутат водворен в СИЗО ГКНБ на два месяца. А его команда пиарщиков работает без устали, делая из Тюлеева народного героя и жертву политического режима.

  • Обновлено
    01.04.2013

  • Просмотры: 50792

Комментарии  

 
# Ноки 26.06.2012 11:37
Что за бред? ТНТ - подельник Бабанова... ТНТ сидит за то, что деньги тратил государственные так, как ему хотелось. То есть -воровал по просту говоря.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Вой Народа 26.06.2012 17:32
а хотя нам давно пора решать вопросы государственной важности по Туркменскому сценарию всякий чиновник любого звена должен 1-ое ездить на тролейбусе 2-ое ежемесячно перечислять в дома престарелых 15% от З\П 3-е ежеквартально предоставлять финансовый отчет своего ведомства в АКС при ГКНБ 4-ое петь гимн страны перед сном 5-ое следить и пресекать всякие проявления анти-государственнго мышления!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ольга 26.06.2012 22:40
И Омуркулова тоже туда-же за компанию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# ziash 03.07.2012 11:30
Не верю насчет сговора, есло таковое существует и то оно называется по другому политически. Сговор только бывает у преступников. А вы кто господин Константин судья ??? Это все инициировано с подачи Исы Омуркулова, который как огня боится Тулеева иже с ним компанию. И с подачи тихой поддержки Атамбаева, заодно и Ш. Атаханова, последний отгреб немалые деньги, наверное. Ведь ему ой как придется тяжко при изменении ситуации. Еще почему не предъявят стервятникам которые поделили добро Бакиева и других (временщиков имею в виду)?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# I Love Bish 11.07.2012 17:31
Это явный политический заказ! Атамбаев+Омурку лов vs Бабанов+Тюлеев! А Бабанов оказался кидалой...некрасиво!!! Я уверен, что суд в руках у Атамбаева...так что если Тюлеева посадят не удивляйтесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Beka 11.07.2012 17:34
Tak skazat' rezumirovanie sobytiy ne udalos'... Babanov i Tyuleev vmeste? 4to za bred!!!! Uje dowli do prostyh ludey PRwikov, mojet i ih posadim? za to wto oni prosto na prosto ispolzuyut svoyu svobodu slova!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Алия 11.07.2012 17:42
Согласнна с ZIASH. По моему мнению ситуатция сложившаяся с Тюлеевым сложилась именно с подачи Исы Омуркулова. Ведь не за горами осенние выборы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Politik 11.07.2012 17:45
Факт коррупции у большинства Бишкекчан не вызывает доверия,глава ГКНБ Атаханов, прокурор Салянова они пошли на этот шаг по команде одного из высшего политического руководства страны,предстоя щие выборы в городской кенеш главная причина ареста Тюлеева,многие говорят что от итогов выборов зависит, кто будет управлять страной.Тюлеев запомнился многим горожанам как мэр сделавший город чистым,красивым для автовладельцев хорошими дорогами без пробок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Protokol 19.07.2012 23:50
Отдайте будущее молодежи самой молодежи, мы не верим отцу и брату старшему.Все чиновники коррупционеры. Все хапают, за себя, за папу, за маму. Причем тут Нариман Тюлеев, по крайней мере он сделал больше чем другие, вдохнул новую жизнь городу Бишкек. А судьи кто? Тот же брюхастый, хвостатый сатир коррупционер, у которого на заднице торчит тумблер с режимом "OFF"- отпустить и "ON"- посадить. А правохранители кто? Они как "Торпеды" без разбора, спусти с цепи и всё. Вот бы всем чиновникам направить всю свою внутреннюю энергию в пользу страны, которую они так исчерпывают в пользу коррупции?! А народ это "ЛОХ" который кормит их всех.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# гражданка 30.07.2012 15:17
Люди, не повторяйте бездумно за властями, что Тюлеев вор....включайте свои мозги-он единственный кто обновил столицу, и до суда (по обвинение не подтверждено)не называйте его вором. А то больше никогда у нас мэром не станет достойный человек !!!После гонений на Тюлеева не захотят балотироваться, в т.ч. из-за народа который мозгами не шевелит, а как робот повторяет надуманные обвинения властей...
Полностью согласна с PROTOKOL ...Спасибо Тюлееву за труд, облагораживание столицы-за то что показал как надо работать на благо народа !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Proudman 01.08.2012 13:25
Я верил в ТНТ, но когда узнал что именно он забрал детский сад за магазином охотник в бытность мэром, так же как и другие участки где активно ведется строительство, он самый настоящий вор, вот посадили бы в соседнюю камеру ещё и Омуркулова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# a 16.08.2012 13:28
это беспредел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Реалия 16.08.2012 20:56
Нужна полномасштабная люстрация!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Раушангуль 22.08.2012 13:25
Интересно,что официальный антикоррупционн ый сайт О.Т.Бабанова не соблюдает гарантированной им конфиденциально сти заявлений.Я убедилась в этом сегодня сама: после моих сообщений на сайт началось какое-то движение в районе,проверки ,комиссии и т.д.Но тут же меня начали преследовать сотрудники непонятных организаций,уже все вокруг знают,что я пишу жалобы на сайт и теперь я не знаю что будет со мной!Я ведь хотела помочь простым кыргызам вылезти из паутины обмана властей!Люди! будьте осторожнее! За этими призывными сайтами стоят полковники ГКНБ, а не Бабанов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# про 29.08.2012 09:05
Народ должен помнить те дни когда на главной площади Кыргызстана господин Тюлеев будучи мэром г. Бишекк установил бъюсты или памятники КАЛМАКОВ КОНУРБАЯ, НЕСКАРЫ И ДРУГИХ ГЕРОЕВ ЭПОСА МАНАС, КОТОРЫЕ ВЕЧНО ВОЕВАЛИ С КЫРГЫЗАМИ...Господин Тюлеев, мы всегда будем помнить Вас и ваши дела... особенно вышеуказанное... За это полагается растрел на этой же площади.... а я Вас уважал ранее... извините ошибочка вышла... и помним как одна из Ваших близких родственников когда Вас задерживала высказала - мол "СКОРО ВЛАСТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ И ВЫ ВСЕ СДОХНИТЕ СУКИ" и это будем помнить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ahunbai 29.08.2012 11:47
Я был много раз бывал в Монголии.Там проживают много калмаки.И я услышал интересную информацию.Слово "Нарын","Нариман"имеет калмакское происхождение.Нарын типа кыргызского "Беш бармак"-блюдо.Нариман тоже имел калмакское значение.Почему же он во время мартовский событий организовал"белокепочников" и люто ненавидить сводолюбивых кыргызских ребят,можеть у него в крови после древних событий с кыргызами.Почему он посреди столицы кыргызов установливает,д емонстративно героев калмаков?Почему не присуще ему традиционные каноны кыргызов -воровать это плохо?.Как мотылек возле ночного фонаря возле финансовых источников,он неустанно воровал нагло и бесцеремонно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# пророк 17.09.2012 12:55
Нужна полномасштабная Кастрация......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# asanbek 24.09.2012 18:20
mmmmmm-da!zaparili vse bylo yasno v na4ale arest TNT imel politi4eskii ottenok ! To 4to sei4as delaetsya eto prosto Alewa ubiraet sebe ne ugodnyx lyudei! Molodes Alewa potixonku stanovitsya Bakievym!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# ГАМБИТ 29.09.2012 12:25
Тулеев-ушлый парень просто. быстро приспосабливает ся к любой власти и умело ей служит. Очень хорошо прислужился Бакиевым дарил им квартиры, здания за свое МЭрство, а Исушка у него по пятам шёл и догнал.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать